当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
关于深圳区来到广东省网上办理开通跨区域外经证办理个税税种认定的请求
发布时间:2021-09-29 04:32:04信息来源:国家税务局总局广东省税务局字号:[][][]打印本页
咨询时间 2021-08-16 05:28:25 答复时间 2021-09-29
咨询标题 关于深圳区来到广东省网上办理开通跨区域外经证办理个税税种认定的请求
答复内容 您好,我局经办同志已电话联系您进一步了解情况,并进行了认真解释。目前广东省电子税务局已经开通了该项功能,纳税人可在电子税务局进行跨区报验主体的“扣缴税款登记”,登记完成后可联系主管税务机关进行个税税种认定,避免了前往纳税服务厅的麻烦。感谢您对广东税务的理解与支持!
答复单位 国家税务总局广东省税务局