咨询时间 | 2022-03-07 09:14:28 | 答复时间 | 2022-03-30 |
---|---|---|---|
咨询标题 | 粤税通小程序经常崩 | ||
答复内容 | 您好!收到您的来信后,我局工作人员多次尝试跟您取得联系进一步了解诉求和建议,但是电话为空号,请您提供准确联系方式,便于我局经办人员更精准地为您服务和提取您的建议。关于您提到的无法提交社保增员材料的问题,经核实,粤税通3月份以来一直稳定运行,该模块也未进行过升级,对于您反映的问题无法重现,也未收到其他缴费人的反馈。后续我局也会持续对粤税通功能运行情况进行监控,保障系统稳定运行。再次感谢您对广东税务的理解与支持! | ||
答复单位 | 国家税务总局广东省税务局 |
粤税通小程序经常崩