简体|繁体|无障碍浏览
国家税务总局|广东省人民政府
当前位置: 首页 > 龙湖区 > 法定主动公开内容
国家税务总局汕头市龙湖区税务局2025至2027年物业管理服务项目中标公告
发布时间:2025-05-14 15:03:52来源:国家税务总局汕头市龙湖区税务局 浏览次数:11字号:[][][]打印本页 分享至:

一、项目编号:JX-ZB-2025-011(招标文件编号:JX-ZB-2025-011)

二、项目名称:国家税务总局汕头市龙湖区税务局2025至2027年物业管理服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:汕头市顺生城市运营管理有限公司

供应商地址:汕头市龙湖区珠池街道永安社区新安街十巷1号301

中标(成交)金额:411.9960000(万元)

四、主要标的信息

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

汕头市顺生城市运营管理有限公司

国家税务总局汕头市龙湖区税务局2025至2027年物业管理服务项目

按招标文件要求执行

按招标文件要求执行

24个月(2025年6月1日—2027年5月31日,具体时间以合同签订为准)

按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨伟浩(评委主任)、林鑫盛、李梦飞、陈桂芳、许晖(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照“国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)招标代理服务收费管理暂行办法”,以中标金额作为计算基数,按服务类标准计算并下浮30.00%。

本项目代理费总金额:2.797178 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

序号

投标人名称

是否通过资格审查

是否通过符合性审查

综合得分

推荐排名

1

深圳市洋成城市服务有限公司

94.80

2

2

汕头市瑞康物业有限公司

93.19

3

3

汕头市顺生城市运营管理有限公司

97.99

1

4

汕头市龙腾环境卫生服务有限公司

不通过符合性审查,原因是:汕头市龙腾环境卫生服务有限公司,不满足招标文件第六章项目采购需求中的“★”条款,未提供“日常水电简易维修和维护人员应取得国家管理机构颁发的《中华人民共和国特种作业操作证》,作业类别:电工作业。”

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:国家税务总局汕头市龙湖区税务局     

地址:广东省汕头市龙湖区长平东路155号        

联系方式:陈女士 0754-88893572      

2.采购代理机构信息

称:建信项目管理有限公司汕头分公司            

地 址:汕头市海湾一城时代花园16幢3701号房之一            

联系方式:林先生 0754-89991210            

3.项目联系方式

项目联系人:林先生

电 话:0754-89991210

政策解读:
相关政策文件:
扫一扫在手机打开当前页