简体|繁体|无障碍浏览
国家税务总局|广东省人民政府
当前位置: 首页 > 广州市税务局 > 信息公开 > 领导简介
领导简介
发布时间:2020-12-30 18:32:29来源:国家税务总局广州市税务局 字号:[][][]打印本页
杨绪春
杨绪春(党委书记、局长)
杨绪春,男,汉族,1966年2月出生,湖北江陵人,1988年7月参加工作,1986年10月加入中国共产党,博士研究生,经济学博士学位。[查看详情]
侯邦安
侯邦安(党委委员、纪检组组长)
侯邦安,男,汉族,1963年4月生,山西平遥人,1985年9月加入中国共产党,1983年7月参加工作,博士研究生、经济学博士学位。[查看详情]
陈忠文
陈忠文(党委委员、副局长)
陈忠文,男,汉族,1965年1月生,安徽六安人,1988年6月加入中国共产党,1989年7月参加工作,在职研究生、硕士学位。[查看详情]
韩流柱
韩流柱(党委委员、副局长)
韩流柱,男,汉族,1964年11月生,广东番禺人,1987年6月加入中国共产党,1983年7月参加工作,在职研究生、硕士学位。[查看详情]
罗得力
罗得力(党委委员、副局长)
罗得力,男,汉族,1968年11月生,广东大埔人,1993年3月加入中国共产党,1993年7月参加工作,在职研究生、硕士学位。[查看详情]
陈汉钗
陈汉钗(党委委员、副局长)
陈汉钗,男,汉族,1963年10月出生,广东陆丰人,1986年7月加入中国共产党,1979年12月参加工作,在职研究生学历。[查看详情]
张巧珍
张巧珍(党委委员、总会计师)
张巧珍,女,汉族,1968年8月出生,湖北武汉人,2001年6月加入中国共产党,1989年7月参加工作,中央党校研究生、学士学位。[查看详情]
曾玉勤
曾玉勤(党委委员、总经济师)
曾玉勤,男,汉族,1973年4月出生,广东饶平人,1996年1月加入中国共产党,1996年7月参加工作,在职研究生、法学硕士学位。[查看详情]
唐千红
唐千红(党委委员、总审计师)
唐千红,女,汉族,1971年1月出生,湖南永州人,1997年5月加入中国共产党,1992年7月参加工作,硕士研究生学历。[查看详情]
扫一扫在手机打开当前页