简体|繁体|无障碍浏览
国家税务总局|广东省人民政府
当前位置: 首页 > 政策文件 > 热点问答
  • 我们是一家小型招待所,登记的行业类型为住宿业,能否享受社会保险费缓缴政策?2022-09-07

  • 在缓缴社保费期间内,企业能否提前缴纳缓缴的费款?如何取消缓缴?2022-09-07

  • 中小微企业可以申请缓缴三项社保费?实施期限如何规定?2022-09-07

  • 5个困难行业企业办理缓缴三项社保费后,应当于什么时候补缴费款?2022-08-16

  • 阶段性缓缴社保费政策实施范围扩大到17个行业,具体如何规定?2022-08-16

  • 你问我答丨扩大缓缴社保费政策实施范围有哪些规定?企业如何办理?2022-07-08

  • 热点问答丨横琴粤澳深度合作区澳门居民个人所得税优惠政策“五问五答”2022-07-04

  • 热点问答丨横琴粤澳深度合作区企业所得税优惠政策“十问十答”2022-06-17

  • 申报“六税两费”减免优惠时需要向税务机关提交资料吗?2022-06-16

  • 我公司如何判断是否可以按照小型微利企业申报享受“六税两费”减免优惠?2022-06-16

  • 纳税人按规定缴回已退还的增值税即征即退、先征后返(退)税款的,什么时候可以申请办理留抵退税? 2022-06-16

  • 22问详解住房租赁税收优惠政策2022-05-07

  • 享受3岁以下婴幼儿照护专项附加扣除需要提交资料吗?2022-04-18

  • 按季申报的制造业个体工商户如何继续延缓缴纳2021年第四季度部分税费?2022-04-08

  • 增值税留抵退税政策“十问十答”2022-04-07